SLAZENGER - CHALLENGE NO. 2 BURGUNDY 2022
(7 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Slazenger - Challenge No. 2 BURGUNDY 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 900,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Slazenger |
Descripción del fabricante
Slazenger Padel Challenge No.2 BURGUNDY es una pala poderosa de forma redonda con un peso optimizado de 360-370 gramos. El modelo tiene un núcleo de dureza media, la superficie de golpeo es de fibra de carbono 12K y con equilibrio medio para darte potencia y precisión en los golpes. El modelo está dirigido principalmente al deportista avanzado o al jugador de competición que busca una pala de alta calidad. En la superficie de golpeo hay un patrón con pequeños panteras. Esta superficie está diseñada para ayudar a aumentar el agarre de la pelota y proporcionar un efecto adicional en los golpes. Challenge No.2 Burgundy forma parte de una serie que Slazenger ha desarrollado con diferentes características y rangos de precios para que todos los jugadores puedan encontrar su modelo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 64 año
Nivel: aficionado
Muy poca velocidad
2025-11-02, 09:00
4
"Anna", Mujer 46 año
Nivel: avanzado
-
2024-07-17, 23:46
4
Mujer 46 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-02-18, 17:02
4
"Anna", Mujer 45 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-08-28, 02:12
4
Hombre 56 año
Nivel: aficionado
-
2023-02-27, 16:55
4
Hombre 55 año
Nivel: aficionado
-
2022-11-22, 22:52















