ADIDAS - CROSS IT LIGHT MARTA ORTEGA 2026
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Adidas - Cross It Light Marta Ortega 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $350.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24 K fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Eva Soft Energy |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
Descripción del fabricante
La adidas Cross It Light 2026 padel racket está pensada para quienes buscan velocidad, precisión y confianza en cada golpe. Dynamic Air Flow acelera el movimiento, Extra Power Grip añade potencia sin esfuerzo, y el sistema 11 Thirteen aporta firmeza y estabilidad en el impacto. Su Spin Blade Mold mejora el efecto, mientras que Soft Energy EVA y Carbono Aluminizado 24K combinan comodidad y potencia controlada. Ligera y de formato redondo, es una pala para jugadores que valoran la agilidad, como Martita Ortega. Este año presentamos una gran novedad, la nueva cuerda de soga ajustable con una muñequera acolchada, que garantiza el máximo confort en la muñeca.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Mujer 32 año
Nivel: avanzado
Ligera, manejable, precisa
2025-12-18, 02:33
3
"Lino", Hombre 41 año
Nivel: principiante
El alquiler
2025-12-02, 15:07
3
"rico", Hombre 27 año
Nivel: principiante
-
2025-12-16, 09:34



















