SHOOTER - ASTRUM 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Shooter - Astrum 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $310.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 351 - 385 g |
| Forma | Híbrido - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono + Basalto |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + basalto + innegra |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Shooter |
Descripción del fabricante
La pala ASTRUM de SHOOTER PADEL es perfecta para los jugadores que aprecian tanto la potencia como el control. Descubre nuevas sensaciones con esta pala con un balance medio, una potencia excelente, un punto dulce centrado amplio. Ideal para jugar al pádel a un nivel avanzado o en competiciones profesionales. El marco tubular 100% carbono 3K más resistente, lleva fibras de Basalto en el puente para para reducir vibraciones (Hybrid Carbon Frame Technology). Su forma exclusiva MIX-OVERSIZE de SHOOTER PADEL hará las delicias de aquellos jugadores avanzados o profesionales que busquen el mayor control y la mayor potencia.
Impresión de www.racketguide.com















