BULLPADEL - NEURON 02 EDGE 2026
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Bullpadel - Neuron 02 Edge 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 320,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Carbon Xtend |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | MultiEVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Bullpadel |
Descripción del fabricante
La nueva Neuron 02 Edge es la única pala capaz de seguir la mente veloz y estratégica de Fede Chingotto. Un diseño llevado al límite por el equipo Bullpadel-Lab, creado para anticipar, responder y decidir cada punto con la misma rapidez que su juego. Para aquellos que exigen la perfección en cada detalle. Su innovador marco PrismLock bloquea torsiones y mantiene la pala firme incluso en los momentos de máxima presión, mientras que el formato geo en la cabeza añade ese plus de potencia que evoluciona el control a una precisión ganadora. Cada golpe, exactamente donde lo quieres. La pala más precisa que hemos creado. Neuron 02 Edge.Neuron 02 Edge. Diseñada para la perfección. Inspirada por Chingotto.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Marco", Hombre 47 año
Nivel: aficionado
Creo que es un seca para mi
2026-01-17, 15:31
5
"Morten Koefoed-Rasmussen", Hombre 40 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Reamente buen Racket.
2025-12-29, 08:27
4
"Per", Hombre 38 año
Nivel: avanzado
Pequeño punto dulce
2025-11-29, 23:30
5
"Morten Koefoed-Rasmussen", Hombre 40 año
Nivel: avanzado
????
2025-12-29, 08:29
3
Hombre 38 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-28, 06:29
3
Hombre 47 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-10, 05:44






















