SOFTEE - REBOUNCE RED 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Softee - Rebounce Red 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 1 610,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Pro |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Softee |
Descripción del fabricante
La Softee REBOUNCE RED llega con un innovador puente y un color rojo metalizado de los más vistoso. Esta pala cuenta con una forma híbrida y un balance medio, que la hacen más manejable. Está compuesta de carbono 3K que mejora el contacto con la bola en golpes por encima de la cabeza. Es un molde totalmente nuevo que integra detalles únicos.
Impresión de www.racketguide.com


















