DUNLOP - AERO STAR LITE 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Dunlop - Aero Star Lite 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 670,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 16K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Dunlop |
Descripción del fabricante
La raqueta de Teresa Navarro. Construcción de carbono 16K súper premium para obtener la máxima consistencia y rendimiento. El refuerzo Tri-Clamp proporciona estabilidad para un mayor control y una resistencia reducida para aumentar la velocidad del swing y la potencia. El patrón exclusivos de orificios Power Holes genera potencia adicional y el acabado texturizado Hyper Gryp aporta efecto adicional para golpes más penetrantes.
Impresión de www.racketguide.com















