DUNLOP - AERO STAR LITE 2023
(17 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 250,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 16K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Dunlop |
Descripción del fabricante
La raqueta de Teresa Navarro. Construcción de carbono 16K súper premium para obtener la máxima consistencia y rendimiento. El refuerzo Tri-Clamp proporciona estabilidad para un mayor control y una resistencia reducida para aumentar la velocidad del swing y la potencia. El patrón exclusivos de orificios Power Holes genera potencia adicional y el acabado texturizado Hyper Gryp aporta efecto adicional para golpes más penetrantes.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 17 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Antonino", Hombre 39 año
Nivel: aficionado
Es manejable y muy equilibrada, le falta un poco de potencia.
2025-11-17, 19:23
4
"Jonni", Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
No conozco otras raquetas, por lo que no tengo comparaciones.
2026-02-15, 00:13
2
Hombre 50 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
El modelo de 2022 es bueno, pero el de 2023 es un desastre.
2024-09-20, 18:57
4
"Emanuele", Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Buen equilibrio y maniobrabilidad
2026-01-31, 06:50
4
"Linda failla", Mujer 55 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Me gusta
2025-08-02, 16:08
4
"Emanuele", Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Buena
2026-02-02, 23:28













