HEROES - PREDATOR AZTEKA 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Heroes - Predator Azteka 2025:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 340,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Super Soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Heroes |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,0 cm |
| Longitud total | 45,6 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | 70 st |
| Peso | Bajo 350 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,8 cm desde el fondo |
| Balance | Bastante alto 59 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Alto |
| La medición se realizó | 2025-03-23 |
Descripción del fabricante
AZTECA, la innovación de Heroe’s para 2025, inspirada en la fuerza y la majestuosidad de la cultura Azteca. Diseñada para el jugador Gonzalo Rubio, con una forma de diamante, la AZTECA ofrece un juego potente y de alto rendimiento sin comprometer el control. Es ideal para jugadores profesionales y expertos. La superficie está hecha de carbono 12K, mientras que el núcleo de EVA SUPER SOFT ofrece un toque excepcional y un gran retorno de energía. Además, el puente VibraX reduce las vibraciones, protegiendo el brazo durante las fases de juego más intensas. La gráfica de la AZTECA evoca la iconografía de la cultura Azteca, reflejando símbolos que representan la fuerza y la resiliencia. AZTECA se vende con su caja especial dedicada.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 55 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
ligera manejable al tacto un poco seco no muy precisa
2026-02-17, 08:32













