NOX - NERBO WPT 2022
(17 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 350,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Multilayered |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
El NERBO WPT 2022 conserva todo el carácter de su predecesor: poderoso, sólido y rápido. Con su nuevo núcleo de Black Eva Multicapas, una evolución del Núcleo Multicapas que, junto con las caras de carbono 18K, permite una distribución óptima de la energía generada al golpear tanto en golpes de baja velocidad como en golpes de potencia, mejorando así el rendimiento en el juego. En el NERBO WPT 2022 te hemos mimado con los más mínimos detalles: superficies rugosas para maximizar los efectos, antivibradores laterales integrados en la estructura de la pala y un diseño de núcleo cuidadoso. Incluye el nuevo sistema de correa de seguridad reemplazable Smartstrap®. Mejora la higiene y la seguridad de tu pala al reemplazar fácilmente la correa sin perder la garantía ya que no es necesario manipular la tapa inferior.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 17 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Rebo", Hombre 36 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Impresionante control y poder gran punto dulce
2024-04-22, 07:08
4
"rebo", Hombre 36 año
Nivel: aficionado
pala genial
2024-04-26, 04:13
5
"Reboar Rostam", Hombre 35 año
Nivel: aficionado
5/5
2023-10-05, 21:22
3
Hombre 31 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-16, 18:37
4
Hombre 46 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-16, 08:19
5
"Alfab", Hombre 50 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-02, 00:18















