HEAD - EXTREME ONE X 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
ENVÍO GRATIS en Tengo!
Ingresa el código de descuento RGFRI en la tienda de Tengo (en la caja) obtendrás envío gratuito
Ingresa el código de descuento RGFRI en la tienda de Tengo (en la caja) obtendrás envío gratuito
Envío gratuito 1-5 días
2 081,00 kr
Head Extreme One X 2025, Padelracket
Envío gratuito 1-3 días
2 495,00 kr
Head Extreme One X 2025/2026
Envío 49,00 kr 2-3 días
2 556,00 kr
Head Extreme One X 2025
Envío gratuito 1-3 días
3 199,00 kr
Head Extreme One X
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 199,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Power Foam |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Head |
Descripción del fabricante
Jugadores avanzados y de torneo que buscan atacar en cada situación en la cancha mientras mantienen una gran sensación de impacto pueden aumentar la potencia con la nueva y exclusiva EXTREME ONE X 2025. Fabricada con la tecnología HEAD ONE para una mejor sensación de la pelota, un punto dulce aumentado y la más alta durabilidad, esta versión más pesada de la EXTREME ONE apoya golpes de ataque como el smash, víbora, x3 y voleas agresivas. Termina los puntos con la potencia extrema de una raqueta en forma de diamante que tiene un equilibrio alto para mayor palanca en golpes por encima de la cabeza. Mientras que la superficie de golpeo de fibra de carbono 12K añade potencia explosiva, el Power Foam es reactivo en golpes rápidos y la pala también cuenta con la tecnología Extreme Spin con una superficie rugosa que mejora el agarre y el efecto en la pelota. La nueva tecnología Soft Cap + tiene un sistema de cordón intercambiable que te permite personalizar tu raqueta mientras mantiene el material suave en el cabezal del mango. Fabricada con la tecnología Auxetic 2.0 para aún más potencia y una sensación de impacto sensacional, la EXTREME ONE X 2025 tiene un diseño de alta gama.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 53 año
Nivel: aficionado
B
2026-01-31, 08:13















