TACTICAL PADEL - EL CAPTAIN 2024
(7 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Tactical Padel - El Captain 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 4 500,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA 30 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Tactical Padel |
Descrizione del produttore
Una racchetta con manovrabilità, controllo e potenza incredibile.
Questa elegante racchetta da padel di forma rotonda è creata per migliorare l'esperienza di gioco con un tocco di giocosità. La caratteristica "costruzione flessibile" del carbonio 12K aggiunge un grado di flessibilità al contatto con la palla, creando un comfort straordinario.
Al contatto, El Capitan offre una sensazione straordinaria, trasformando la tua energia in potenza pura quando necessario. I tuoi voli, viboras e smash eserciteranno un livello di pressione imbattibile.
Se il tuo stile di gioco è orientato alla precisione tattica, alla giocosità e alla potenza, El Capitan è su misura per te. Abbraccia il gioco, abbraccia El Capitan - Gioca in modo diverso!
Questa elegante racchetta da padel di forma rotonda è creata per migliorare l'esperienza di gioco con un tocco di giocosità. La caratteristica "costruzione flessibile" del carbonio 12K aggiunge un grado di flessibilità al contatto con la palla, creando un comfort straordinario.
Al contatto, El Capitan offre una sensazione straordinaria, trasformando la tua energia in potenza pura quando necessario. I tuoi voli, viboras e smash eserciteranno un livello di pressione imbattibile.
Se il tuo stile di gioco è orientato alla precisione tattica, alla giocosità e alla potenza, El Capitan è su misura per te. Abbraccia il gioco, abbraccia El Capitan - Gioca in modo diverso!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 7 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Robin", Uomo 36 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Ottima difesa e gioco a volo. Ma poca presa nella vibora.
2025-10-25, 20:36
5
"Rebo", Uomo 36 anno
Livello: avanzato
Grinta impressionante
2024-05-10, 23:24
5
"Pippo", Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
Fantastica
2025-03-31, 12:35
4
Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-27, 08:26
4
Donna 33 anno
Livello: amatoriale
-
2025-10-28, 05:31
4
Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
-
2025-02-13, 23:04













