DROP SHOT - LEGEND 2.0 2021
(15 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Legend 2.0 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 260,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Modulo | Rotondo - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA pro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Drop Shot |
Descrizione del produttore
Drop Shot Legend 2.0 è la versione aggiornata del 2021. La racchetta è carica di tecnologie innovative. Il design rotondo della racchetta offre una sensazione, controllo e precisione di prima classe. Questo è il miglior modello rotondo di Drop Shot per il 2021. Drop Shot Legend è consigliata per giocatori competitivi o dilettanti esperti che cercano il massimo controllo e finezza.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 15 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Emir", Uomo 44 anno
Livello: avanzato
Buon equilibrio e stabile
2023-12-13, 14:20
5
"Fredde", Uomo 43 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo e velocità
2023-10-19, 21:24
4
Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
Facile da giocare con.
2024-01-31, 21:11
3
Uomo 29 anno
Livello: avanzato
-
2026-02-12, 15:55
3
Uomo 29 anno
Livello: avanzato
-
2026-02-12, 15:52
4
Donna 58 anno
Livello: amatoriale
-
2024-08-30, 15:36













