TENAX PADEL - GLADIATOR 2024
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tenax Padel - Gladiator 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 260,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Tenax Padel |
Descripción del fabricante
Gladiator es una pala completa, adecuada tanto para jugadores diestros como zurdos, diseñada para aquellos que quieren rendir bien en cada fase del juego, pero con la conciencia de que los partidos a menudo se ganan cometiendo menos errores que tus oponentes. La goma es de EVA-dura, lo que garantiza un buen empuje, pero gracias a la forma y al balance medio-bajo nunca resulta fatigante, incluso después de muchas horas de juego. La placa es de carbono 12k que ayuda a ofrecer una buena elasticidad y una gran resistencia a lo largo del tiempo. Tiene un mango lo suficientemente delgado como para ser adecuado incluso para jugadores con una mano pequeña. ¡Personaliza esta pala con tu firma, haciéndola única y exclusiva!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 21 año
Nivel: aficionado
Ligera y cómoda, no fatiga el brazo, buenos globos pero vibra un poco.
2025-11-27, 20:00
















