SIUX - ELECTRA ELITE 4 2025
(8 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Electra Elite 4 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £220.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Siux Electra Elite 4 2025 es una pala de pádel que ofrece una excelente combinación de potencia y precisión, especialmente diseñada para jugadores experimentados. Con una forma híbrida y un equilibrio medio, esta pala ofrece posibilidades de juego flexibles, tanto en ataque como en defensa. Su superficie de fibra de carbono 12K junto con un marco de fibra de carbono 3K aseguran una construcción robusta pero ligera. Esta pala es ideal para jugadores avanzados que desean una sensación de dureza media. Su núcleo de EVA duro proporciona una sensación de golpe estable en cada tiro, lo cual es ideal para jugadores que quieren jugar agresivamente sin perder el control. Su superficie arenosa y mate ofrece un efecto extra en la bola, lo que mejora aún más el rendimiento del juego en la pista.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 8 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Sergio", Hombre 27 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Tacto seco, mucha sensación ya que la fuerza con la que le dé sale la bola, no me gusta las palas rebotonas
2025-11-12, 22:01
4
"Sergio Miguel", Hombre 27 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Tacto seco, mucha sensación ya que la fuerza con la que le dé sale la bola, no me gusta las palas rebotona
2025-11-12, 22:08
4
"María", Mujer 48 año
Nivel: aficionado
Potencia en la salida de bola
2025-11-15, 15:31
4
Hombre 50 año
Nivel: avanzado
-
2026-01-21, 14:15
3
Hombre 38 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-12-26, 11:29
5
Hombre 42 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-26, 22:59
















