STIGA - AXE 4 HYBRID 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Stiga - Axe 4 Hybrid 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 310,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 360 Carbon Frame |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Performance foam |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Stiga |
Descripción del fabricante
Experimenta el siguiente paso para la Serie AXE con el AXE 4: una pala de pádel extremadamente dura para aquellos que buscan máxima energía en cada golpe. Con una forma híbrida recientemente desarrollada y materiales exclusivos, este es nuestro modelo más avanzado hasta la fecha. El AXE 4, lleno de potencia, ha sido desarrollado para jugadores de alto nivel que quieren un poco más de su pala. Ya sea que estés persiguiendo títulos o desees desarrollar tu juego con lo último en tecnología de palas, el AXE 4 lleva las innovaciones de su predecesor, el AXE 3, a un nivel completamente nuevo. Sentirás la diferencia. El núcleo de espuma EVA es más duro y tiene una mayor densidad para ofrecer una sensación más rígida en el juego. La exclusiva fibra de carbono tejida 15K (20x40) también contribuye a una rigidez y respuesta excepcionales. El equilibrio medio-alto y el generoso punto dulce crean una pala versátil y fácil de jugar, ideal para un juego rápido y dinámico. Gracias a la comprobada tecnología TeXtreme®, el marco es ligero pero estable, con vibraciones reducidas, perfecto para partidos intensivos a nivel competitivo.
Impresión de www.racketguide.com
















