STARVIE - TITANIA KEPLER 2.0 2023
(13 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Titania Kepler 2.0 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 300,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft 30 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,5 cm |
| Longitud total | 46,3 cm |
| Ancho de la pala | 26,2 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | Esperando medición |
| Peso | Medio 360 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,9 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 58 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2023-08-11 |
Descripción del fabricante
La serie Titania Kepler consta de 3 palas con diferentes núcleos, lo que te permite elegir tu pala según tu estilo de juego. Pala diseñada para el jugador intermedio que desea seguir desarrollándose. El marco está hecho de fibra de carbono con una superficie de golpeo de fibra de vidrio, lo que hace que este modelo sea un poco más amable con el brazo. Junto con el núcleo blando, obtendrás una pala agradable con buen equilibrio y un golpeo de pelota cómodo y suave. Titania Core, ubicada en el corazón de la pala, hace que la pala sea fácil de maniobrar y al mismo tiempo crea una mejor distribución del peso. Debido a su forma redonda, el equilibrio de la pala está en el centro. La forma angular del núcleo refuerza el efecto antitorsión y reduce las vibraciones que se transmiten a la mano.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 13 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 56 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buena pala de control para iniciarse en el padel
2025-12-30, 11:41
3
"Johan", Hombre 41 año
Nivel: avanzado
Buen control pero baja calidad.
2024-01-19, 12:25
2
"Lara", Mujer 23 año
Nivel: aficionado
.
2025-12-07, 01:20
3
"Fabrizio", Hombre 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-05-18, 11:53
4
"Fabrizio", Hombre 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-05-14, 15:20
4
"Cacho", Hombre 56 año
Nivel: principiante (tiene sinovitis del codo)
-
2026-04-23, 21:41















