STARVIE - TITANIA PRO 2024
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Titania Pro 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 190,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 380 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA PRO 50 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Titania Pro-racchetta è progettata per i giocatori di livello intermedio che vogliono continuare a svilupparsi. Il suo nucleo in gomma Pro 50 le conferisce potenza e controllo extra. La sua composizione 100% Carbon 3K sia nel piatto che nel tubo assicura che questa racchetta abbia grande forza e durata. Racchetta molto gestibile in difesa, che consente rapidi cambi di direzione e grande accelerazione nel gioco aereo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
-
2025-08-27, 07:19
4
Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
-
2025-08-26, 20:43
4
Uomo 37 anno
Livello: avanzato
-
2024-02-21, 22:10










.jpg)



