STARVIE - METHEORA DUAL 2025
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Metheora Dual 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 260,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA a doppia densità |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
La racchetta Metheora Dual è progettata per i giocatori più esigenti, con un livello di gioco avanzato grazie alla sua gomma Dual Density, che la rende adatta a tutti i tipi di colpi, offrendo una sensazione di comfort nei colpi lenti e dando un plus in esplosività nei colpi rapidi e offensivi.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Cristian", Uomo 49 anno
Livello: amatoriale
Molto agile buon controllo
Manca un po di potenza
Manca un po di potenza
2025-11-21, 18:23
3
"Lars", Uomo 67 anno
Livello: avanzato
Buona velocità, ma non così manovrabile.
2025-11-22, 01:07
4
"Fabio", Uomo 63 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-08, 20:44
3
"Hans", Uomo 44 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-11-02, 22:07
4
"Pablo", Uomo 32 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-01, 11:33
4
Uomo 34 anno
Livello: amatoriale
-
2025-10-22, 18:40










.jpg)




