SIUX - LIBERTY CONTROL 2023
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Liberty Control 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 2 840,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Siux |
Descrizione del produttore
Siux Liberty Control è un modello rotondo e controllato con un bilanciamento basso che si rivolge a chi desidera precisione e un ampio sweet spot facile da colpire senza rinunciare completamente alla velocità. La racchetta ha superfici di battuta in fibra di carbonio 12K che offrono un colpo solido e definito con un buon comportamento della palla, mentre il nucleo è in EVA di media durezza, che combina comfort con una risposta adeguata quando si spinge. Il telaio è una costruzione in fibra di carbonio rinforzata (bitubolare) che aumenta la stabilità e la durata, e il collo/ponte è irrigidito per ridurre la torsione e le vibrazioni nei colpi fuori centro. In gioco, la racchetta è percepita come flessibile in difesa ma molto precisa nei blocchi, pallonetti e voleé posizionate, e la forma rotonda la rende facile da controllare anche per scambi prolungati.
Stampa da www.racketguide.com
















