TACTICAL PADEL - KATANA BLUE LINE 2024
(15 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Tactical Padel - Katana Blue Line 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 320,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | 5 strati nucleo ibrido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Tactical Padel |
Descrizione del produttore
Una racchetta rotonda magistralmente progettata che incarna eleganza e prestazioni.
Con una "struttura flessibile" in fibra di carbonio 12K all'avanguardia, offre un livello incredibile di flessibilità al momento dell'impatto, creando un contatto con la palla che risulta in una sensazione profonda ed un effetto spin durante le volée.
Katana Blue Line è per i giocatori che cercano la miscela armoniosa di comfort e un ampio sweet spot con pazienza nel loro gioco. Eleva il tuo gioco a nuovi livelli con una racchetta che combina senza soluzione di continuità potenza, raffinatezza e comfort senza compromessi, stabilendo un nuovo standard di eccellenza in campo - Gioca Diversamente!
Con una "struttura flessibile" in fibra di carbonio 12K all'avanguardia, offre un livello incredibile di flessibilità al momento dell'impatto, creando un contatto con la palla che risulta in una sensazione profonda ed un effetto spin durante le volée.
Katana Blue Line è per i giocatori che cercano la miscela armoniosa di comfort e un ampio sweet spot con pazienza nel loro gioco. Eleva il tuo gioco a nuovi livelli con una racchetta che combina senza soluzione di continuità potenza, raffinatezza e comfort senza compromessi, stabilendo un nuovo standard di eccellenza in campo - Gioca Diversamente!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 15 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Alfonso", Uomo 54 anno
Livello: principiante
Buona in difesa ma poco controllo in attacco
2026-02-04, 14:28
4
"Tommy", Uomo 34 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Bene, un po' rimbalzante.
2024-02-18, 12:20
5
"Sandra", Donna 46 anno
Livello: amatoriale
Ha una buona presa.
2026-03-28, 16:23
5
Uomo 35 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2026-04-19, 13:38
5
Uomo 43 anno
Livello: avanzato
-
2026-03-19, 15:56
5
Uomo 56 anno
Livello: élite
-
2025-08-13, 11:36















