OSAKA - PRO TOUR LTD CONTROL 2023
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Osaka - Pro Tour LTD Control 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 300,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Alluminio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K fibra di carbonio textreme |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | SNAP schiuma |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Osaka |
Descrizione del produttore
Osaka Pro Tour LTD Control 2023 è una racchetta da padel esclusiva progettata per il giocatore esperto che dà priorità al controllo. La forma rotonda e uno sweet spot posizionato centralmente, insieme a una superficie in pura fibra di carbonio, offrono una precisione e un controllo eccezionali. Nella collezione 2023 di Osaka, solo le racchette LTD hanno una protezione extra nel telaio grazie a una fibra di carbonio 3k con uno strato di alluminio. Prodotto in edizione limitata.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
5.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Donna 40 anno
Livello: amatoriale
-
2026-01-20, 02:54
5
Donna 39 anno
Livello: amatoriale
-
2025-10-21, 00:58
















