NOX - EA10 VENTUS ATTACK 12K XTREM BY EDU ALONSO 2026
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 340,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA Multistrato |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Nox |
Descrizione del produttore
La racchetta EA10 Ventus Attack 12K XTREM, progettata in collaborazione con Edu Alonso, è pensata per i giocatori che vogliono dominare il gioco d'attacco e fare la differenza a ogni colpo. Impiega il nuovo stampo della collezione 2026 di racchette Luxury, che migliora l'aerodinamica e le prestazioni complessive. La forma a diamante, l'impugnatura più lunga e l'elevato bilanciamento per l'attacco consentono tiri potenti, assicurando al contempo la precisione che serve per mantenere il controllo nei momenti decisivi della partita. Le facce in carbonio 12K Xtrem, insieme al nucleo in MLD Black Eva, garantiscono una sensazione di solidità, un'ottima uscita di palla e stabilità anche negli scambi più impegnativi.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"martin", Uomo 25 anno
Livello: avanzato
Colore pazzesco
2026-02-06, 14:06















