LOK - JUNGLE 2026
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £260.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Memory EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da LOK |
Descrizione del produttore
La Jungle è la racchetta che libera tutta la tua energia sul campo. Il suo Asymmetric Heart EVO non solo rinforza la struttura per darti più stabilità e rigidità, ma assorbe anche le vibrazioni e aggiunge un dettaglio unico con il suo pezzo centrale verde che può essere utilizzato anche per aprire bottiglie dopo la partita. Pura innovazione LOK dentro e fuori dal campo. Il carbonio C18 e la gomma EVA memory moltiplicano la potenza e restituiscono energia ad ogni colpo. Il sistema 3D Spin Lines aumenta l'effetto e il controllo, mentre il Dynamic Holes System migliora l'uscita di palla. Con rinforzi in carbonio che ne estendono la durata e il Comfy Wristband per il massimo comfort, la Jungle è potenza dirompente, stile audace e atteggiamento selvaggio. Una racchetta progettata per giocatori che non conoscono limiti.
Stampa da www.racketguide.com















