KOMBAT - ARENAL 2.5 2026
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 229,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Kombat |
Descrizione del produttore
Presentiamo la Kombat Arenal, una pala progettata specificamente per giocatrici che cercano di essere più aggressive a rete. Con un peso più leggero rispetto al resto della collezione, la Arenal permette una maggiore maneggevolezza senza perdere la potenza caratteristica del suo stampo a diamante.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"John", Donna 59 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
punto dolce grande
2026-02-06, 09:56















