JHAYBER - DOMINATOR D 2022
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Jhayber - Dominator D 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 240,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Dark Eva Impulse |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Jhayber |
Descrizione del produttore
Questa racchetta è stata progettata con un nucleo di Dark Eva Impulse e un bilanciamento centrato che offre grande controllo combinato con un'eccellente potenza. Questa versione include Reset Point per liberare lo stress e prepararsi per la prossima palla dopo il colpo. È considerata una racchetta perfetta per giocatori avanzati.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Mi", Uomo 41 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
K
2025-11-01, 22:46
3
Uomo 41 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-15, 13:54










.jpg)



