CORK - SUPREME HYBRID III 2024
(14 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cork - Supreme Hybrid III 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £290.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio + sughero |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Extreme High Density Foam |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cork |
Descrizione del produttore
Con una costruzione simile all'attuale Supreme II, le nuove racchette offrono tutta una serie di caratteristiche che rendono ogni gioco naturalmente migliore: Nuovi fori multi-diametro e uno scudo più grande per aumentare lo sweet spot e l'aerodinamica della racchetta, con il risultato di una maggiore manovrabilità. Nuova tecnologia delle corde, intercambiabile, impermeabile e antibatterica. Nuova tecnologia del telaio per un miglior sistema anti-vibrazione e comfort grazie alla sua composizione più morbida e forma ovale. Ideale per giocatori avanzati/professionisti, che preferiscono una racchetta bilanciata tra attacco e difesa.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 14 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Ricardo", Uomo 46 anno
Livello: amatoriale
Racchetta al top ma dura e impegnativa per le mie capacità.
2025-03-13, 10:41
5
"Morten Koefoed-Rasmussen", Uomo 40 anno
Livello: avanzato
---
2025-09-21, 13:19
5
"Morten Koefoed-Rasmussen", Uomo 40 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
È perfetto!
2025-09-23, 18:20
5
"Morten Koefoed-Rasmussen", Uomo 40 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Così bello!
2025-10-17, 15:54
4
Uomo 30 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2026-05-11, 16:40
5
Uomo 34 anno
Livello: amatoriale
-
2026-03-25, 18:43














