SIUX - ELECTRA ST4 RULO 2025
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Electra ST4 Rulo 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £230.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Esta versión exclusiva de Siux Electra ST4, creada en colaboración con Franco Stupaczuk, está diseñada para jugadores de nivel avanzado y de torneos que tienen los más altos requisitos para su equipo. Con un enfoque especial en potencia, precisión y efecto, esta raqueta está diseñada para el jugador técnicamente habilidoso y versátil. La Siux Electra ST4 Rulo tiene un balance medio y un perfil de cabeza en forma híbrida, lo que proporciona una excelente combinación de control y potencia. En comparación con el Siux Electra ST4 Stupa Pro, el modelo Rulo es algo más rígido, lo que ofrece una sensación más firme y una retroalimentación más directa en los golpes, recordando a la versión ST3. La superficie de fibra de carbono 15K garantiza energía explosiva en cada golpe, mientras que el marco de fibra de carbono 3K ofrece bajo peso en combinación con alta rigidez. El núcleo de EVA duro proporciona rápida respuesta y potencia impresionante sin comprometer la sensación de la bola. Finalmente, la superficie brillante de la raqueta y la textura similar al papel de lija contribuyen con un agarre extra al balón, ideal para golpes con mucho efecto como viboras y bandejas.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Riccardo", Hombre 61 año
Nivel: avanzado
No me siento cómodo en el juego desde el fondo de la cancha. Punto dulce un poco demasiado alto. Se necesita demasiado esfuerzo para los globos o el juego desde el fondo de la cancha en general.
2026-02-05, 14:28
4
"reggy", Hombre 37 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buen control y también dan un gran ataque.
2025-10-19, 06:26
5
"reggy", Hombre 37 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buen control
2025-10-19, 07:05
5
Hombre 20 año
Nivel: avanzado
Bien
2026-03-29, 10:03
















