CORK - SUPREME HYBRID III 2024
(14 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 330,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + corcho |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Espuma de Densidad Extremadamente Alta |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cork |
Descripción del fabricante
Con una construcción similar a la actual Supreme II, las nuevas raquetas añaden una gran cantidad de nuevas características para hacer que cada partido sea naturalmente mejor: Nuevo agujero multidiámetro y escudo más grande para aumentar el punto dulce y la aerodinámica de la pala, resultando en una mayor maniobrabilidad. Nueva tecnología de cuerda, reemplazable, impermeable y antibacteriana. Nueva tecnología de tapa para un mejor sistema antivibraciones y comodidad debido a su composición más suave y forma ovalada. Ideal para jugadores avanzados/profesionales, que prefieren una pala equilibrada entre ataque y defensa.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 14 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Ricardo", Hombre 46 año
Nivel: aficionado
Pala de primera, pero difícil y exigente para mis capacidades.
2025-03-13, 10:41
5
"Morten Koefoed-Rasmussen", Hombre 40 año
Nivel: avanzado
---
2025-09-21, 13:19
5
"Morten Koefoed-Rasmussen", Hombre 40 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
¡Es perfecto!
2025-09-23, 18:20
5
"Morten Koefoed-Rasmussen", Hombre 40 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
¡Qué agradable!
2025-10-17, 15:54
4
Hombre 30 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-05-11, 16:40
5
Hombre 34 año
Nivel: aficionado
-
2026-03-25, 18:43














