PUMA - NOVA ELITE PWR 2025
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que PUMA - Nova Elite Pwr 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 220,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K fibra de carbono textreme sarga |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA ZOTE |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de PUMA |
Descripción del fabricante
Domina el juego con la PUMA NOVA ELITE PWR, una pala creada para brindar una potencia y precisión excepcionales. Diseñada con tecnología de alto rendimiento, esta pala de pádel es ideal para jugadores que desean el máximo control y respuesta en cada golpe.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Hassan Saeed", Hombre 30 año
Nivel: avanzado
Es un buen negocio que me da una gran satisfacción.
2026-02-17, 09:02
1
"Bea", Mujer 46 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
muy cabezona y balance elevado, me duele el hombro
2025-10-29, 23:45
3
"Zoe", Mujer 50 año
Nivel: principiante
-
2026-03-14, 17:48
3
"Ottavio", Hombre 34 año
Nivel: principiante
-
2025-11-26, 22:46

















