TRETORN - CHAMPION STRIKE II 2026
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 770,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono Japonesa |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA FLEX |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Tretorn |
Descripción del fabricante
Tretorn Champion Strike II 2026 es una pala orientada al ataque para jugadores que desean combinar potencia y precisión en un juego agresivo. Con su forma de diamante y mayor equilibrio, la raqueta proporciona presión extra en smashes y golpes por encima de la cabeza, mientras que su construcción estable te ayuda a mantener el control en el juego ofensivo. La superficie de golpeo hecha de fibra de carbono japonesa 12K ofrece una sensación de golpeo distintiva y receptiva, mientras que la superficie rugosa contribuye a un mayor efecto en viboras y bandejas. El núcleo tiene una sensación de dureza media que ofrece un buen equilibrio entre explosividad y control, lo que hace que este modelo sea adecuado para jugadores de nivel medio a avanzado que quieran dar el siguiente paso en su juego de ataque durante la temporada 2026.
Impresión de www.racketguide.com














