JHAYBER - VENENO 2022
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Jhayber - Veneno 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 330,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Dark EVA C2 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Jhayber |
Descripción del fabricante
Esta pala con forma de diamante, es una de las palas favoritas de los jugadores que buscan potencia en su juego. La pala tiene acabado brillo y 3D rugged technology en ambas caras para conseguir dar un mayor efecto a la pelota. El carbono 12K unido a la forma pura de diamante ofrece mayor velocidad y potencia en el golpeo. Esta pala ha sido fabricada con un núcleo Dark Eva C2 y balance medio-alto que aporta máxima potencia. Su marco está realizado con 100% carbono, aportando alta resistencia. El corazón de la pala Veneno 12K está extra reforzado y permite mantener la estabilidad y tener menor vibración en el golpeo. Se considera una pala extraordinaria para jugadores expertos.
Impresión de www.racketguide.com














