CORK - SUPREME HYBRID 2021
(15 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cork - Supreme Hybrid 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 4 070,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono + 3K fibra de carbono + Innegra + corcho |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA Soft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Cork |
Descripción del fabricante
Supreme Hybrid se adapta al jugador que quiere un compromiso entre un juego de ataque fuerte y un juego defensivo controlado. El híbrido está diseñado para incorporar todos los aspectos entre fantástico control, potencia, durabilidad, maniobrabilidad y es perfecto para el juego mixto. La forma híbrida, que es una mezcla de diamante y lágrima, tiene un equilibrio medio a alto y, por supuesto, este modelo también cuenta con la nueva técnica de perforación como los demás modelos. Recomendado para jugadores avanzados a profesionales. (Nivel 7 - 10).
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 15 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"João", Hombre 22 año
Nivel: avanzado
Me encanta porque siento control y también tengo ataque
2025-11-13, 07:51
4
"Daniele", Hombre 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buen control pero poca fuerza
2025-11-20, 13:34
4
"Max Allbäck", Hombre 26 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Está bien
2024-06-08, 18:00
4
"Max", Hombre 26 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-06-29, 10:55
5
Hombre 41 año
Nivel: avanzado
-
2024-01-07, 20:45
5
Hombre 39 año
Nivel: avanzado
-
2023-12-23, 22:20














