BULLPADEL - VERTEX 03 2022
(94 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Bullpadel - Vertex 03 2022:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 360,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K fibra de carbono XT |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | MultiEVA, Adaptia |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Bullpadel |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,3 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,1 cm |
| Longitud total | 45,5 cm |
| Ancho de la pala | 26,5 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Papel de lija |
| Número de agujeros perforados | 68 st |
| Peso | Medio 363 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,3 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 57 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Bastante bajo |
| La medición se realizó | 2022-11-10 |
Descripción del fabricante
VERTEX 3 en la versión del año 2022 es una de las palas de pádel más populares. Una pala poderosa que, entre otros, será utilizada por los jugadores de clase mundial Tello y Chingotto durante la temporada WPT 2022. El modelo tiene forma de diamante con un equilibrio alto y un punto dulce ubicado cerca de la parte superior de la pala. El peso puede ajustarse con el sistema Custom Weight que utiliza Bullpadel. La pala tiene una capa superficial de fibra de carbono 12K y una capa superficial similar a papel de lija llamada TOPSPIN que permite un mejor agarre de la bola en golpes de slice. El núcleo de gomaespuma consiste en ADAPTIA, que es del tipo MULTIEVA, una mezcla de materiales con diferentes densidades. La capa exterior tiene una mayor densidad que actúa en bolas rápidas, proporcionando más potencia, mientras que la capa interior de menor densidad actúa en bolas lentas, mejorando el control. Al igual que todas las palas de la línea PRO LINE de BULLPADEL, VERTEX 3 está equipada con el sistema de amortiguación de vibraciones VIBRADRIVE que consiste en un material de silicona a lo largo de todo el mango. Para proteger la pala contra golpes y marcas, también cuenta con el protector de marco METALSHIELD hecho de aluminio ligero. La correa de la muñeca está hecha de un material más ancho y cómodo en lugar del cordón tradicional.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 94 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Kim", Hombre 31 año
Nivel: aficionado
Difícil lograr esa sensación perfecta en los golpes.
2024-01-02, 21:52
4
Hombre 22 año
Nivel: aficionado
Buen control. Quisiera un poco más de velocidad.
2024-02-18, 10:35
3
"Anna", Mujer 31 año
Nivel: aficionado
Desgastado difícil de evaluar.
2024-01-15, 19:46
5
"Daria", Mujer 40 año
Nivel: avanzado
Muy bien
2023-09-14, 21:35
4
"Søren", Hombre 46 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Buena
2024-01-21, 21:27
4
"Hei", Hombre 56 año
Nivel: avanzado
--
2023-11-24, 03:03
















