VOLT - 950 V4 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Volt - 950 V4 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 15K fibra de carbono plata |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Fast Recovery Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Volt |
Descripción del fabricante
LA ENERGÍA DE LA TENSIÓN EXTREMA. Experimenta potencia explosiva y precisión milimétrica con esta pala de pádel de forma de diamante, diseñada para jugadores ofensivos que no exigen nada más que lo mejor. Con un punto de balance alto y un marco de carbono 3K premium con caras de carbono 15K plata/negro, esta pala ofrece máxima respuesta y control en cada golpe. Equipada con tecnología flexible de absorción de impactos y un núcleo de Fast Recovery Black EVA , ofrece un golpe potente con rebote rápido. El sistema de agujeros dinámico mejora la aerodinámica y amplía el punto dulce, mientras que la superficie rugosa Lightning Style proporciona un agarre superior para añadir efecto. Ideal para jugadores que prosperan en la intensidad, explosividad y estilo.
Impresión de www.racketguide.com














