NOX - NEXTGEN PRO ATTACK 3K 2025
(6 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 207,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
Diseñada para las futuras estrellas de la Nox Future Academy (NFA), la NextGen PRO Attack 3K es la elección perfecta para los jugadores que buscan potencia, precisión y alto rendimiento. Este modelo ha sido elegido por jóvenes talentos que ya han comenzado a destacar en el circuito Premier Padel, como Rama Valenzuela, Dylan Cuello y Facu Dehnike, quienes se han hecho un nombre en sus respectivos países. La NextGen PRO Attack 3K pertenece a la Serie NFA, pensada para jugadores con un estilo de juego agresivo y ofensivo. Su construcción y tecnologías avanzadas la convierten en la mejor aliada para quienes buscan dominar la red y rematar con autoridad.
Marco de carbono para mayor resistencia y durabilidad. Núcleo HR3 Black Eva, que garantiza una salida de bola explosiva y gran control. Acabado rugoso de arena, que facilita golpes con mayor efecto y precisión. Carbono 3K en la cara, aportando solidez y potencia en cada golpe. Balance alto, perfecto para jugadores que buscan potencia en el remate. Ideal para dominar el juego en la red, maximizando el impacto en cada golpe. La NextGen PRO Attack 3K ofrece prestaciones de alta gama a un precio más asequible, convirtiéndose en la herramienta ideal para los jugadores que buscan dar el salto al siguiente nivel en el pádel competitivo.
Marco de carbono para mayor resistencia y durabilidad. Núcleo HR3 Black Eva, que garantiza una salida de bola explosiva y gran control. Acabado rugoso de arena, que facilita golpes con mayor efecto y precisión. Carbono 3K en la cara, aportando solidez y potencia en cada golpe. Balance alto, perfecto para jugadores que buscan potencia en el remate. Ideal para dominar el juego en la red, maximizando el impacto en cada golpe. La NextGen PRO Attack 3K ofrece prestaciones de alta gama a un precio más asequible, convirtiéndose en la herramienta ideal para los jugadores que buscan dar el salto al siguiente nivel en el pádel competitivo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Nicolai Winter Larsen", Hombre 21 año
Nivel: avanzado
El marco se rompió rápido, pero una raqueta aceptable.
2026-01-21, 18:30
4
"Fabricio", Hombre 28 año
Nivel: élite (tiene sinovitis del codo)
Tacto medio con buena salida de bola
2025-11-12, 20:16
4
"Josh", Hombre 25 año
Nivel: avanzado
Bien, pero un poco pequeño sweetspot.
2026-02-26, 15:31
5
"Stefano", Hombre 36 año
Nivel: avanzado
Perfecta
2026-02-10, 11:51
4
Hombre 24 año
Nivel: avanzado
-
2026-03-17, 10:52
4
Hombre 25 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-03, 17:06
















