VIBOR-A - TAIPAN CLASSIC 2022
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 250,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Vibor-A |
Descripción del fabricante
Te traemos todos los detalles sobre la nueva línea de pádel Vibora 2022. Conoce la pala de pádel Taipan Classic Edition, diseñada en formato redondo y con un balance medio-bajo que aporta excelente jugabilidad. Esta pala cuenta con una extensa zona de golpeo, ideal para controlar los movimientos. Es una pala enfocada en el control, perfecta para jugadores de drive. Fabricada con carbono de tejido 3k, garantiza una alta durabilidad. Además, incorpora en su interior goma eva soft, proporcionando una gran velocidad en la salida de bola y un toque extremadamente cómodo. Finaliza con un acabado mate liso.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Osc", Hombre 51 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
No tiene mucha potencia
2025-11-23, 11:43














