VARLION - MAXIMA SUMMUM PRISMA AIRFLOW W 2023
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Varlion - Maxima Summum Prisma Airflow W 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 420,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 340 - 365 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Varlion |
Descripción del fabricante
Varlion Maxima Summum Prisma Airflow S 2023 es una pala de pádel resistente de fibra de carbono con forma de gota que ofrece un buen equilibrio entre potencia y control. El núcleo duro (optimizado para >25 °C) contribuye a golpes explosivos, mientras que el agarre de la pala proporciona estabilidad y precisión. La combinación de materiales y diseño lo hace tanto duradero como de alto rendimiento en la cancha.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 47 año
Nivel: élite
-
2025-12-11, 22:02
















