LEGEND - SHADOW GOLD 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $300.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Soft++ |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Legend |
Descripción del fabricante
Descubre la Shadow Gold, donde el rendimiento puro se une al diseño sofisticado. Esta pala cuenta con una construcción de carbono completo sin pintura ni calcomanías, revelando la belleza cruda de su tecnología de carbono dorado cromático. La superficie recubierta de arena agrega una textura rugosa para mejorar el agarre y el control. Con un equilibrio medio y un núcleo blando con dureza "Soft++", proporciona tanto confort como capacidad de respuesta. Perfectamente diseñada para jugadores profesionales, la Shadow Gold destaca en un juego polivalente, ofreciendo versatilidad y elegancia para aquellos que exigen lo mejor.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 47 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Un poco blando con las voleas.
2026-05-02, 21:37
















