VAIRO - GRAPHENO CONFORT CLASSIC 9.1 2023
(14 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 186,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA 28 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Vairo |
Descripción del fabricante
La pala Vairo Grapheno Confort ha sido diseñada para jugadores avanzados y profesionales que buscan control y efecto extra gracias a su cara rugosa y formato híbrido. El balance medio la hace cómoda y manejable, ideal para precisión y control en cada golpe, con un punto dulce alto que mejora la superficie óptima de impacto.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 14 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Antonio", Hombre 43 año
Nivel: aficionado
Es la primera raqueta, me encuentro bien y ligera, tiene mucha confianza.
2026-02-14, 19:37
2
"Rober", Hombre 36 año
Nivel: aficionado
Tengo que golpear muy fuerte a la bola para que salga
2026-02-05, 23:27
4
"Pedro HV", Hombre 37 año
Nivel: avanzado
Me ayuda poco en ataque
2025-11-08, 22:20
3
"Paula", Mujer 36 año
Nivel: aficionado
No me encanta
2026-02-15, 09:25
3
"Nacho", Hombre 51 año
Nivel: aficionado
-
2026-03-17, 23:00
3
Hombre 36 año
Nivel: avanzado
-
2026-02-18, 05:04














