VAIRO - EVERLAST SPEED 2025
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $260.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono 50% + fibra de vidrio 50% |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 6K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA 28 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Vairo |
Descripción del fabricante
Everlast Speed, un modelo que ha sido diseñado para aquellos jugadores de pádel de nivel avanzado que disfruten dando el máximo nivel en juegos de ataque. Esta pala Vairo tiene una forma de diamante con un balance alto, lo que se traduce en una potencia brutal en las jugadas de ataque, logrando golpes agresivos y rápidos que sorprenderán a tus rivales. Con un tacto medio, tirando a duro, este modelo tiene un peso comprendido entre los 355 y los 375 gramos, un peso estándar que permite una fácil manejabilidad.
Impresión de www.racketguide.com
















