STARVIE - ASTRUM PRO LIMITED EDITION 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Astrum Pro Limited Edition 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 320,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Pro 50 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
La Astrum Pro es una pala de gran rendimiento en pista e inmejorable calidad. Se incorpora a la colección con la novedad de su versión con goma PRO 50 de densidad dura, que otorga en la pista una sensación más firme y de mayor control que con el resto de las gomas. Además, te ofrece un plus de potencia gracias también a sus dos capas de carbono 3K en el plano, por lo que es perfecta para un juego ofensivo.
Impresión de www.racketguide.com






.jpg)







