SIUX - ELECTRA GO 4 2025
(9 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.080,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Híbrido - fibra de carbono y fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Alumesh - fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Descubre la nueva Siux Electra Go 4, una pala diseñada para jugadores de nivel intermedio que buscan una herramienta más ofensiva, sin perder control. Gracias a su formato híbrido y balance medio, esta pala ofrece una excelente combinación entre manejabilidad y potencia moderada, ideal para quienes comienzan a sentirse cómodos subiendo a la red y buscando golpes más agresivos. Su construcción en fibra 3K Alumesh en las caras y marco 50/50 (carbono y fibra de vidrio), le otorga una estructura firme pero cómoda, ideal para imprimir velocidad sin perder control. La pala incorpora una goma EVA de densidad media-dura, que mejora la reactividad en el golpeo. Además, su acabado brillo y arenoso permite aumentar el nivel de efecto en golpes con carga de spin, como víboras o bandejas.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 65 año
Nivel: aficionado
Buen control, poco efecto.
2025-12-16, 19:37
3
Hombre 33 año
Nivel: avanzado
-
2026-03-05, 15:41
3
Hombre 33 año
Nivel: avanzado
-
2026-03-05, 15:39
3
Hombre 33 año
Nivel: avanzado
-
2026-02-27, 17:43
3
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-18, 17:52
4
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-18, 17:34
















