SET - BULL 2022
(11 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que SET - Bull 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 860,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA soft ultra |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de SET |
Descripción del fabricante
El modelo se describe como una pura pala de potencia. La superficie de golpeo se compone de dos capas de fibra de carbono, donde la capa exterior 12K proporciona rigidez a este modelo. También el núcleo es de tipo duro y aquí tienes una pala que te ofrece velocidad ofensiva. Por lo tanto, el modelo está dirigido a jugadores habilidosos que buscan golpes ganadores. La forma de lágrima y el equilibrio medio te brindan control en tu juego.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 11 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Amanda Hallquist", Mujer 10 año
Nivel: aficionado
Es bonito y bueno, me queda mejor.
2024-11-09, 17:05
3
Hombre 22 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-16, 01:09
4
"Apc", Hombre 26 año
Nivel: élite
-
2025-11-13, 09:58
5
Hombre 30 año
Nivel: aficionado
-
2024-03-27, 19:47
3
Hombre 44 año
Nivel: avanzado
-
2023-04-06, 12:31
5
Hombre 44 año
Nivel: avanzado
-
2023-04-05, 23:25
















