SANE - MAGIC 2.0 PRO CARBON 3D 2021
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Sane - Magic 2.0 Pro Carbon 3D 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 240,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft 25 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Sane |
Descripción del fabricante
Este modelo está diseñado principalmente para jugadores de ocio y de nivel medio. La pala tiene una forma redonda oversized con un generoso punto dulce y una distribución de peso equilibrada. La superficie está equipada con la excelente estructura 3D de Sanes que proporciona un agarre extra en la bola. La cara de golpeo está compuesta de fibra de carbono 3K, lo que contribuye a una alta velocidad y precisión en los golpes. El núcleo está compuesto por el suave Black EV25 para una buena sensación y rápida velocidad de la bola, incluso en golpes más suaves.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Erik", Hombre 15 año
Nivel: aficionado
Es buena, pero no tiene mucha potencia.
2024-03-25, 16:57














