RS - RIALTO PRO LIGHT 2.0 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que RS - Rialto Pro Light 2.0 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $330.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 340 - 350 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Núcleo EVA adaptativo |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por RS |
Descripción del fabricante
Nuestro Rialto Pro se ha convertido en uno de los mayores éxitos del mercado. Solo elogios de jugadores de prueba y clientes prometen una experiencia de juego soberbia. Ahora también ofrecemos este modelo en una versión más ligera. Rialto Pro Light 2.0 está hecho para aquellos que buscan una raqueta más ligera pero con las mismas características, como un amplio punto dulce, buen equilibrio y facilidad de juego. Rialto Pro Light es adecuada para hombres con hombros o codos sensibles, así como para mujeres que buscan una raqueta premium en un peso más ligero.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Mujer 13 año
Nivel: aficionado
-
2025-10-08, 20:22








