RS - RIALTO PRO 3.0 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que RS - Rialto Pro 3.0 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 980,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Pro Rubber Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por RS |
Descripción del fabricante
Ahora con un nuevo núcleo adaptativo EVA. Rialto Pro 3.0 es una de las palas más innovadoras de RS. Lleno de características avanzadas, es perfectamente adecuado tanto para aficionados como para jugadores profesionales avanzados. Esta es la tercera generación del modelo. La pala está equipada con nuestro patrón de superficie 3D patentado. En los lados de la pala encontrarás el RS Stabil Driver, que reduce efectivamente el impacto negativo de los golpes descentrados. La geometría avanzada, desarrollada por RS, proporciona un control máximo de la pelota, una sensación de indulgencia en los golpes fallidos y una cabeza de raqueta perfectamente equilibrada. El nuevo patrón de agujeros RS Radial Tight distribuye las características de rendimiento de la pala a través de un área de golpeo significativamente más grande, aumentando tanto la potencia como la sensación en una superficie más amplia en comparación con las palas de pádel tradicionales. RS siempre recomienda usar un protector de marco.
Impresión de www.racketguide.com
















