ROYAL PADEL - M27 POLYETHELENE LTD 2023
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Royal Padel - M27 Polyethelene LTD 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 350,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Polietileno blando |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Royal Padel |
Descripción del fabricante
RP M27 Polyethylene LTD 2023 está diseñado para los jugadores más exigentes, con un nivel avanzado de juego. La pala es manejable con un alto rendimiento y una amortiguación de vibraciones significativa. Toda la pala está hecha de 100% fibra de carbono y con un núcleo de dureza media y una superficie de golpeo dura, ofrece tanto un buen control como mucha potencia cuando la necesitas. Una pala de control avanzada. ¡La estructura de la superficie de golpeo te permite ponerle efecto extra a la bola!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Kurt Hammar", Hombre 50 año
Nivel: aficionado
Buena sensación. Quizás un poco blanda para mi gusto.
2024-10-02, 21:21
4
Hombre 43 año
Nivel: aficionado
-
2025-08-26, 22:10
5
"Viola", Mujer 44 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-02-21, 22:20
4
"Th", Hombre 41 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-03-15, 23:49
4
Hombre 52 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-05-30, 16:57
5
Hombre 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-03-25, 12:31














