OSAKA - VISION PRO POWER SNAP 2023
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Osaka - Vision Pro Power Snap 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 200,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Composición |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + Kevlar |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Espuma SNAP |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Osaka |
Descripción del fabricante
Osaka Vision Pro Power Snap es una pala potente con una superficie rugosa, perfecta para jugadores de nivel intermedio. Esta pala está compuesta por una mezcla de fibra de carbono y fibra de vidrio, lo que la hace menos rígida que las palas de carbono puro, pero aún así más rígida que las palas para principiantes hechas únicamente de fibra de vidrio. La cabeza en forma de gota y el equilibrio pesado en la parte superior te brindan mucha potencia, especialmente en el juego ofensivo, y por eso la pala es ideal para el jugador del lado izquierdo que pone a los oponentes bajo presión con smashes y voleas efectivas. Osaka ha utilizado su espuma Snap en el diseño, lo que ensancha el punto dulce y aumenta la potencia de golpe. En comparación con la espuma Touch de Osaka, la espuma Snap es algo más ligera y flexible, lo que proporciona un efecto de trampolín y mayor potencia.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 54 año
Nivel: principiante
-
2025-12-24, 03:06
3
Hombre 30 año
Nivel: aficionado
-
2025-10-25, 21:22















