OSAKA - PRO TOUR POWER TOUCH 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Osaka - Pro Tour Power Touch 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 260,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K carbon fiber textreme |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Touch foam |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Osaka |
Descripción del fabricante
¡Pala de poder de primera clase de Osaka! Con la pala de pádel Osaka Pro Tour Power Touch 2023 (Lila/Arena) obtienes una pala de alta calidad con fibra de carbono Textreme de 18k tejida con fibra de carbono japonesa. El marco algo rígido y el cabezal en forma de gota, combinado con un equilibrio de peso hacia la cabeza, hacen que esta pala sea perfecta para el jugador ofensivo que quiere tomar la iniciativa con potencia y precisión en los duelos. Tanto el marco como la superficie están compuestos de fibra de carbono, y la estructura similar a papel de lija proporciona un agarre extra en la bola. El núcleo de la pala tiene espuma EVA, Touch Foam de Osaka, que es algo más dura para ofrecer una mejor precisión en tus golpes. En resumen, este es un equipo ofensivo para el jugador de pádel agresivo que quiere superar a los oponentes con golpes poderosos y precisos.
Impresión de www.racketguide.com

















