OSAKA - PRO TOUR LTD POWER 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Osaka - Pro Tour LTD Power 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £270.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K carbon fiber textreme |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Espuma SNAP |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Osaka |
Descripción del fabricante
Osaka Pro Tour LTD Power 2023 (Negro/Rojo) es una pala de pádel exclusiva para el jugador avanzado que se enfoca en la potencia. La forma de lágrima de la hoja de la pala tiene un punto dulce alto, que junto con una superficie de fibra de carbono puro proporciona una fuerza y precisión excepcionales en los golpes. Lo único de las palas LTD de la colección 2023 de Osaka es el marco protector adicional de carbono 3k con revestimiento de aluminio que previene daños. Fabricada en una edición limitada.
Impresión de www.racketguide.com
















